Willkommen auf der Website der Gemeinde Schönenwerd



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF

Delegierte der Einwohnergemeinde Schönenwerd



     
"aarau regio"    
Hodel Peter, Riedbrunnenstrasse 34 Vorstandsmitglied 079 302 92 44
Fürst Walter, Schulstrasse 2 Delegierter 076 558 16 23
Brons Johannes, Freihofstrasse 5F Delegierter 062 849 07 83
     
Altersheimverein Haus im Park    
Shah-Wuillemin Charlotte, Holzstrasse 20 Gemeindevertreterin 062 844 23 44
Brons Johannes, Freihofstrasse 5 F Gemeindevertreter 062 849 07 83
Fürst Walter, Schulstrasse 2 Stellvertreter 076 558 16 23
     
AVAG-Vertreter der Einwohnergemeinde Schönenwerd    
Henzmann Kurt, Hauptstrasse 50, 5013 Niedergösgen Vertreter 062 858 70 57
     
Betriebsausschuss Wassserpumpwerk "Spitzacker"    
Gilgen Robert, Grabenweg 15 Delegierter 062 849 55 85
Hofer Max, Baumstrasse 30 Delegierter 062 849 15 06
Jetzer Daniel, Unterdorfstrasse 18, 4658 Däniken Delegierter 062 291 12 58
     
Erhebungsverantwortlicher Landwirtschaft    
Huber Christoph, Entfelderstrasse 16,
5012 Eppenberg
Delegierter 062 849 78 08
Hodel Peter, Riedbrunnenstrasse 34 Stellvertreter 079 302 92 44
     
Eugen und Gertrud Läuppi-Heim Stiftung    
Shah-Wuillemin Charlotte, Holzstrasse 20 Delegierte 062 844 23 44
     
Feuerwehr Schönenwerd    
Shah-Wuillemin Charlotte, Holzstrasse 20 Delegierte 062 844 23 44
Heiniger Kathrin, Haselweg 13 Delegierte 062 849 36 19
Känzig Beat, Birkenweg 12 Delegierter 062 849 56 68
Zollinger Jolanda, Obere Belchenstrasse 21 Delegierte 062 849 07 49
Jenelten Kurt, Baumstrasse 83 Delegierter 062 834 31 19
Salzmann Robert, Wiesenstrasse 1 Stellvertreter 062 849 63 72
Fürst Walter, Schulstrasse 2 Stellvertreter 076 558 16 23
Brons Johannes, Freihofstrasse 5F Stellvertreter 062 849 07 83
Fäs Urs, Kreuzackerstrasse 33 Stellvertreter 062 849 62 49
     
Genossenschaft Alterssiedlung    
à Porta Gaudenz, Holzstrasse 4D Präsident 062 849 61 57
Studemann Doris, Haselweg 9 Verwalterin 062 849 58 46
     
Hans Huber-Stiftung    
Fürst Annegret, Schulstrasse 2 Delegierte 062 849 13 29
     
Offene Jugendarbeit im unteren Niederamt/
Regionale Jugendkommission
   
Brons Johannes, Freihofstrasse 5F Präsident 062 849 07 83
     
Paul Gugelmann Stiftung    
Amsler Jörg, Riedbrunnenstrasse 9 Delegierter 062 849 44 42
     
Regionale Bevölkerungsschutzkommission    
Zollinger Jolanda, Obere Belchenstrasse 21 Delegierte 062 849 07 49
Shah-Wuillemin Charlotte, Holzstrasse 20 Stellvertreterin 062 844 23 44
     
Regionalverein OGG    
Hodel Peter, Riedbrunnenstrasse 34 Delegierter 079 302 92 44
Studemann Géraldine, Haselweg 9 Delegierte 062 849 58 46
Brons Johannes, Freihofstrasse 5F Delegierter 062 849 07 83
     
Sekundarschule P    
Bieri Cornelia, Holzstrasse 18 Vorstandsmitglied 062 849 78 63
     
Sekundarschule Unteres Niederamt    
Chou Han-Lin, Gösgerstrasse 1 Präsident 062 296 35 90
Bieri Cornelia, Holzstrasse 18 Vorstandsmitglied 062 849 78 63
     
Sozialregion Unteres Niederamt    
Amsler Renata, Riedbrunnenstrasse 9 Vorstands-
mitglied
062 849 44 42
Shah-Wuillemin Charlotte, Holzstrasse 20 Vertretung in der
Delegiertenver-
sammlung
062 844 23 44
     
Verein Spitex Schönenwerd, Niedergösgen,
Eppenberg-Wöschnau
   
Shah-Wuillemin Charlotte, Holzstrasse 20 Delegierte 062 844 23 44
     
Wasserversorgung Unteres Niederamt    
Hodel Peter, Riedbrunnenstrasse 34 Delegierter 079 302 92 44
Fürst Walter, Schulstrasse 2 Delegierter 076 558 16 23
Amsler Jörg, Riedbrunnenstrasse 9 Delegierter 062 849 44 42
     
Zweckverband Abwasserregion Schönenwerd    
Fürst Walter, Schulstrasse 2 Vorstand 076 558 16 23
Staub Reto, Haldenbachstrasse 4 Vorstand 062 849 49 01
Rötheli Andreas, Rotenhof 17 Delegierter 062 849 96 37
Studemann Géraldine, Haselweg 9 Delegierte 062 849 58 46
     
Hunn Markus, Sälistrasse 29 Delegierter 062 849 35 54
Büschi Hans Rudolf, Grienstrasse 1 Delegierter 062 849 35 29
Brons Johannes, Freihofstrasse 5F Delegierter 062 849 07 83
Fäs Urs, Kreuzackerstrasse 33 Delegierter 062 849 62 49
Känzig Beat, Birkenweg 12 Revisor 062 849 56 68