Willkommen auf der Website der Gemeinde Schönenwerd



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Basler, Andreas Schulleiter Sekundarschule P Niederamt   062 295 27 11
Burkard, Markus Leiter Einwohnerkontrolle/Betreuer Lernende Gemeindekanzlei / Einwohnerdienste,
Gemeindeschreiberei
062 858 61 00
Dell'Osso, Ornella Sekretariat Bauverwaltung Bauverwaltung 062 858 61 05
Fankhauser, Silvan Werkhofangestellter Bauverwaltung,
Werkhof
062 849 53 17
Fiechter, Yvonne Schulsekretärin des Sekundarschulkreises Unteres Niederamt   062 849 13 79
Frenk, Marianne Badangestellte Frei- und Hallenbad Bauverwaltung 079 938 60 30
Hengartner, Karl Hauswart ad interim Turnhalle Dorf Bauverwaltung  
Hodel, Peter Gemeindepräsident   062 858 61 04
Hohler, Felix Hauswart Schulhäuser 1854 und 1888, Kindergarten Bühl, Hauswirtschaftsschulhaus, Gebäude Schulstrasse 1, Gemeindehäuser Oltnerstrasse 3 und 7 Bauverwaltung 062 849 34 25
Jetzer, Daniel Werk- und Brunnenmeister Bauverwaltung 062 849 53 17
Kachramanow, Christina Sachbearbeiterin Steuerbezug Finanzverwaltung (Sachbearbeiterin) 062 858 61 07
Kalt, Monika Schulsekretärin Sekundarschule P Niederamt   062 295 27 00
Klarer, Adrian Hauswart Sälischulhaus, Schulhaus und Turnhalle Feld Bauverwaltung 079 448 07 24
Kolica, Samir Lernender Unterhaltspraktiker EBA Bauverwaltung,
Werkhof
062 849 53 17
Ljevakovic, Dzeneta Sachbearbeiterin Finanzverwaltung Finanzverwaltung 062 858 61 10
Lüscher, Markus Finanzverwalter   062 858 61 06
Markicevic, Jovana Kauffrau in Ausbildung Gemeindekanzlei / Einwohnerdienste 062 858 61 00
Meier, Brigitta Schulsekretärin für die Schulleitung Primarschule und Kindergarten   062 849 32 51
Mitra, Anita Indrani Schulleiter-Stellvertreterin des Sekundarschulkreises Unteres Niederamt   062 849 72 17
Peter, André Werkhofangestellter Bauverwaltung,
Werkhof
062 849 53 17
Peterhans, Heinrich Schulleiter Kindergarten / Primarschule   062 849 32 51
Purtschert, Michael Bauverwalter / Sicherheitsbeauftragter und BfU-Delegierter Bauverwaltung 062 858 61 09
Roth, Mike Kaufmann in Ausbildung Gemeindekanzlei / Einwohnerdienste 062 858 61 00
Salzmann, Martin Werkhofangestellter Bauverwaltung,
Werkhof
062 849 53 17
Schenker, Monique Kauffrau in Ausbildung Gemeindekanzlei / Einwohnerdienste 062 858 61 00
Schlosser, Daniel Schulleiter Musikschule   062 849 32 51
Schmassmann, Phithak Badmeister Frei- und Hallenbad Bauverwaltung 079 938 60 30
Schulthess, Andrea Schulsekretärin für die Schulleitung Oberstufe   062 849 13 79
Skrceski, Larisa Kauffrau in Ausbildung Gemeindekanzlei / Einwohnerdienste 062 858 61 00
Studer, Regula Schulsekretärin für die Primarschule und Kindergarten   062 849 32 51
Tanner, Hans Ulrich Schulleiter des Sekundarschulkreises Unteres Niederamt SUN, Schulleiter-Stellvertreter der Sekundarschule P Niederamt   062 849 13 79
Thut, Roger Saalmeister Casino   079 371 53 77
Todorovic, Mirela Gemeindeschreiberin / Inventurbeamtin   062 858 61 02
Vorburger-Regli, Gabriela Zentrales Sekretariat / Bestattungswesen Gemeindeschreiberei 062 858 61 03