Willkommen auf der Website der Gemeinde Schönenwerd



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
180° marketing & communications gmbh 0628494975 s.porcelli@180grad.ch
A.J. Walker Versicherungsberatung 062 849 99 44 ajw@ajwalker.ch
Aare Energie AG a.en 062 205 56 56 info@aen.ch
Ackermann + Schott Treuhand AG 062 858 40 80 info@ackermann-schott.ch
ALINAG Alarm-und Sicherheitstechnik 062 858 70 00 info@alinag.ch
AMG Elektronik GmbH 062 849 50 34 inf@amg-elektronik.ch
Apotheke im Gärtnerhaus 062 849 13 46  
Architekturbüro Keller + Partner 062 844 34 84 / 062 ... keller@yetnet.ch
Architekturbüro W.Stegmaier 062 849 38 34 - 079 ... walter.stegmaier@freesurf.ch
Autospritzwerk 062 / 849 56 63 fahrni.autospritzwerk@bluewin.ch
BallyHouse 062 844 43 08 info@ballyhouse.ch
Baloise Bank SoBa 0848 800 806  
Beat Keller Finanzberatungen 079 312 71 92 info@kellerfinanz.ch
Beauty Slimbody, Ästhetisches Studio 062 849 15 90 info@beautyslimbody.ch
Bestattungsinstitut Rea AG 062 849 15 15 info@rea-bestattungen.ch
BETONCOUPE AG 062 858 98 98 info@betoncoupe.ch
Bieri's Lade 062 849 92 45 bierislade@bluewin.ch
Bildhaueratelier Poffa 062 849 55 47 info@poffa.ch
BLACKOUT AG 062 849 97 71 admin@blackout.ch
BlueWaterCom Werbeagentur 0786775726 dialog@bluewatercom.ch
BnB Schönenwerd 079 652 38 72 bnb.schoenenwerd@gmail.com
Braui Schönenwerd 0628491994 braui@yetnet.ch
Broadcast Filmproduktion Tel.Büro 062/84... info@broadcast-meier.ch
Brocki International 0797375674 info@brocki-international.ch
Bühlmann Elektrowerkzeuge GmbH 0628499340 info@bew.ch
CAD dienstleistungen 062 849 6300 info@caddienstleistungen.ch
Capillo Walzentechnologie AG 062 849 42 52 capillo@bluewin.ch
Carrosserie W. Schenker 062 849 46 63 carrosserie-schenker@hotmail.com
Coiffure Liberty Schönenwerd GmbH 062 849 33 20 5012@coiffureliberty.ch
Craniosacal Balancing 076 574 95 95 luescher.sonja@bluewin.ch
creativeLOFT 062 849 95 30 contact@creativeloft.ch
CSSupport 0628444050 info@cssupport.ch
Design&Handwerk GmbH 079 3231013 design&handwerk@bluewin.ch
DeYoga +41767469315 info@deyoga.ch
DHB Werkzeugtechnik GmbH 062 849 41 92 rvongruenig@hbs-web.ch
Dick Küchen 062 858 07 80 info@dickkuechen.ch
Dolmetscher- und Auftragsdienst 062 844 23 44 / 079 ... dolmetscherdienst@yetnet.ch
Drogerie Krähenbühl AG 062 849 16 40 info@buezu.ch
EDV LEHMANN GmbH 062 858 30 00 info@edv-lehmann.ch
Eggnauer Productions GmbH 062 849 57 77 info@eggnauer.ch
Eng Optik AG 062 849 32 30 eng-optik@yetnet.ch
Eurofins Scientific AG 062 858 71 95 info@eurofins.ch
exigent gmbh 062 544 88 00 office@exigent.ch
Fashion Fish Premium Factory Outlet 062 828 21 21 info@fashionfish.ch
Fintrak GmbH 062 858 40 90 info@avvag.ch
Fritz Glaus & Co. AG 062 858 68 78 info@glaus.ch
Garage Fenix 062 849 50 94 info@garagefenix.ch
Garage Genduso 062 849 60 30 genduso.c@bluewin.ch
Gesundheitspraxis Bauert 079 620 51 21 info@gesundheitspraxis-bauert.ch
Gesundheitspraxis Just for You 076 372 39 95 madeleineburri@hotmail.com
Gratwohl, Coiffure Damen und Herren 062 849 14 07 werner.gratwohl@bluewin.ch
gys electronic gmbh 062 295 0041 gyselectronic@bluewin.ch
HBS 062 295 52 20 rvongruenig@hbs-web.ch
HBS Hans Beer 062 295 52 20 rvongruenig@hbs-web.ch
Hotel Restaurant Storchen 062 858 47 47 info@hotelstorchen.ch
HPC Media Consulting GmbH 062 544 45 25 hans-peter.christ@hpc-gmbh.ch
HT Haefeli & Spielmann Treuhand AG 062 858 28 58 felix.haefeli@ht-treuhand.ch
HTM Concepts +41 79 700 05 07  
HumanFlow AG 062 849 77 73 daniel.schenker@humanflow.ch
Hunde & Katzen Studio Sibille 062 293 44 49 info@hundestudio-sibille.ch
Immersi Angelo +41793532110 angelo@immersi.ch
IN DEN REBEN AG 0628221166 indenreben@swissonline.ch
Ingenieurbüro Dähler 062 511 23 33 und 07... axel@daehler.info
Inspirit-Skin&Tissue R.Fadda +41763492092 otrebor.fadda@gmail.com
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
Jessi's Beautylounge 0791940544 info@jessis-beautylounge.ch
Kinesiologie, Familienstellen, Radionik 062 849 41 42 info@kinesiofrei
Kosmetikinstitut Viola 062 849 41 02 d.gilgen@trafopower.ch
Kraan and Richards 062 849 97 46 bradley@kri.ch
LeeGroup GmbH Speziallebensmittel 0800 400 430 info@leegroup.ch
Lifestyle adventure GmbH 062 844 43 06 info@lae.ch
Mader Holzbau AG 062 858 60 00 info@mader-holzbau.ch
Maler Kiefer AG 062 849 10 57 maler.kiefer@bluewin.ch
Malerwerkstatt Krüttli 0787665443 info@malerwerkstatt-kruettli.ch
MARCO DÄTWYLER AG 062 858 98 00 info@mdgruppe.ch
Media Solutions 062 849 00 31 info@mediasolutions.ch
Meister Treuhand 062/ 849 63 06 info@meister-treuhand.ch
memoris consulting GmbH 062 849 71 60 guglielmo.imbimbo@memoris.ch
Metzgerei Flückiger 062 849 11 46 flueckiger.metzgerei@bluewin.ch
Müller Informatik info@pcmueller.ch
Munterkreativ.com 079 376 48 59 munter.kreativ@gmail.com
Nekosys GmbH +41 62 552 00 12 nenad@nekosys.ch
Niederämter Anzeiger 062 849 60 60 admin@niederaemter-anzeiger.ch
Nussbaumer Elektroanlagen AG 062/858'20'00 info@nussbaumer-ag.ch
pandanet.ch GmbH 0628320800 christophe.pantillon@pandanet.ch
PC Schule Lion & Lion's Software 062 844 23 44 schule@yetnet.ch
Pension 49 079 343 88 65 info@pension49.ch
People solution AG 062 849 90 22  
Peter Rohner - Schule für CAD & Informatik 062 849 72 90 info@rohner-schule.ch
Phoenix Heiztechnik GmbH 062 849 30 52 info@phoenix-ht.ch
Physiotherapie E. Müller-Odersky 062 849 61 71 e.mo@gmx.ch
Physiotherapie Schönenwerd 062 849 09 09 info@physio-schoenenwerd.ch
Primoserv GmbH 062 723 03 53 info@dreampage.ch
ProSell AG 062 858 28 11 w.burkhardt@prosell.ch
PurPur & Weinrot 078 653 28 01 info@purpurstoffe.ch
R. Schmidt GmbH 062 849 92 64 meiko_soag@bluewin.ch
Radix3 Naturheilkunde ~ die bewegt 079 250 41 45 info@radix3.ch
Reisebüro DanTours 062 8494090 info@dantours.ch
Restaurant zum Wilden Mann 062 849 12 18 info@restaurantzumwildenmann.ch
Rolf Tanner Immobilien GmbH 062 849 64 56 tanner.imo@bluewin.ch
Rotel AG 062 787 77 15 s.cuel@rotel.ch
S'iDE IndustrialDesign GmbH 062 849 20 60  
Salamander Naturgartengestaltung GmbH 062 291 26 91 info@salamander-garten.ch
SCHENKER STOREN AG 062 858 55 11 schenker@storen.ch
Schreinerei Nabholz GmbH 062 849 71 28 info@schreinerei-nabholz.ch
Scotch Malt Whisky Society 062 849 97 40 smws@smws.ch
SGB-SMIT Transformatoren Schweiz AG 062 858 91 00 roland.hasler@sgb-smit.ch
Shanti Music Productions, Renold & Co. +41628496900 info@shanti-music.com
ShipShape GmbH 062 849 00 32 info@shipshape.ch
SMARTRONIC GmbH 062 849 03 51  
Spinform AG Design + Kommunikation 062 858 30 30 design@spinform.ch
Sprachstudio Lenzin 041 980 60 70 bushmans-oil@bluewin.ch
SRS Swiss Recycling Services AG 062 858 44 11 solothurn@srsrecycling.ch
Stöckli-Metzg 062/8491376 h.stoggi@gmx.ch
Swiss Advisor Group GmbH 0041 62 849 22 40 martin.greis@swissadvisorgroup.ch
tanz-atelier schönenwerd 076 375 72 22 tanzatelier@bluewin.ch
Tomasini (Hibra AG) 0628490024 info@tomasini.ch
TopVita Gesundheitspraxis 062 544 21 61 info@topvita.ch
trafopower ag 062 858 91 91 robert.gilgen@trafopower.ch
Tudisco Baumalerei 079/6007075 tud.claudio@yetnet.ch
TV LEHMANN AG 062 849 15 22  
Uhrenatelier 079 816 38 83 la_comtoise@bluewin.ch
Valli AG Strassenbau 062/837 80 00 info@valli-strassenbau.ch
Velos-Motos Zimmerli 062 849 20 26 bikezimmerli@bluewin.ch
VinSale AG S'Grüene Wy Huus Weine & Spirituosen 062 849 07 83 info@vinsale.ch
Werbetrommel GmbH 062 892 83 44 fibich@werbetrommel.ch
Widmer Druck AG 062 849 36 36 admin@widmerdruck.ch
WISLER Nutzfahrzeuge AG 062 849 33 88 patrick.wisler@wisler-nutzfahrzeuge.ch
Yetnet Genossenschaftsverband 062 544 44 44 info@yetnet.ch
Zaugg Maschinenbau AG 062 858 85 85 info@zmb.ch
ZB-Laser AG 062 858 24 00 info@zb-laser.ch

Unternehmen hinzufügen